Девять упражнений для увеличения груди

Красивая и эффектная грудь – то, к чему стремится каждая женщина. И если природа не наградила вас пышными формами, можно исправить ситуацию самостоятельно, делая специальные упражнения. Мы расскажем вам, какими упражнениями можно увеличить грудь.

Упражнения для дома

Чтобы сделать грудь более упругой и красивой, придать ей идеальную форму, вовсе необязательно прибегать к пластической хирургии — можно заниматься дома. Для большего эффекта нужно обзавестись небольшими гантелями или другими утяжелителями (бутылки с водой). Физические упражнения для груди необходимы, поскольку они не только укрепляют мышцы, делая бюст больше и крепче, но и подтягивают мышцы в верхней части рук, которые начинают у женщин обвисать после 30-ти лет.

Упражнения без утяжелителей

  1. Массаж грудных желез. Легкими движениями разомните грудь, двигаясь по кругу, после чего надавите, делайте маленькие отрывистые щипки. Каждой груди уделите 5-7 минут, после чего закончите массаж круговыми движениями. Для массажа можно использовать пивную пену, в которой содержатся фитоэстрогены, влияющие на размер груди, а также смесь лимонного сока и оливкового масла в соотношении 1:2.
    Какими упражнениями можно увеличить грудь

    Это простое упражнение заставляет работать мышцы груди. плечевого пояса, рук, спины и пресса!

  2. Отжимания. Самое распространенное упражнение, не требующее ни дополнительной атрибутики, ни много места. Необходимо выполнять его не менее 30 раз. На деле это может оказаться сложно, поэтому сначала вы можете делать за всю тренировку 25-30 раз, вне зависимости от числа подходов, постепенно сокращая количество перерывов между отжиманиями.
  3. Станьте лицом к стене и положите на нее ладони, надавливая так, будто пытаетесь сдвинуть ее с места. Должно ощущаться напряжение. 10 секунд напрягаетесь, 10 – отдыхаете.
  4. Отжимания со стулом. Станьте к стулу спиной, положите на него руки и перенесите на них нагрузку. Ноги вытяните вперед, опускайтесь и поднимайтесь, сгибая и разгибая руки. Делайте 3 подхода по 6-8 раз.
  5. Станьте прямо, ноги поставив на ширину плеч. Сложите ладони перед грудью так, чтобы пальцы были направлены вверх, выставив локти в стороны. Надавливайте нижними частями ладоней друг на друга на счет «раз-два», а на счет «три» повернуть ладони пальцами к себе, на счет «четыре» — выпрямить ладони, на счет «пять» — опустить руки вниз.

Упражнения с утяжелителями

  1. Ложитесь на спину. Поднимите руки с гантелями вертикально вверх, после чего медленно опускайте их  к полу, делая упражнение 5 раз с прямыми руками, 5 раз – с согнутыми в локтях.
  2. Упражнение «Лыжница». Вооружитесь гантелями и делайте руками движения, которые делают лыжники, отталкиваясь двумя руками одновременно.
  3. Лежа на спине, руки с гантелями разводите в стороны. Делайте выдох, когда руки разведены.
  4. Станьте прямо, сводите руки, согнутые в локтях, перед грудью. Для разнообразия можно чередовать со следующим упражнением: три раза сводите согнутые руки перед грудью, после чего разводите в стороны, выпрямляя.