Как визуально увеличить грудь: 4 способа

Некоторые женщины недовольны размером своей груди. А прибегать к помощи хирурга им, в то же время, страшно. Да и стоит процедура вставки имплантатов совсем недешево. Если природа не наградила вас пышными формами, попробуйте прибегнуть к маленьким хитростям, помогающим визуально увеличить грудь.

Нижнее белье

Именно бюстгальтер помогает сформировать форму женской груди, вне зависимости от ее размера. Обратите внимание на то, что в нем должно быть комфортно, а еще бюстгальтер не должен впиваться в бока, образуя некрасивые складки.

Визуально увеличить грудь помогут специальные силиконовые прокладки, закладывающиеся в лифчик. Стоит такое удовольствие недорого, а эффект заметен. Конечно, при походе на пляж такой вариант не подойдет, поэтому лучше выбирать лифчик для купального костюма с поролоновыми вставками и рюшами в верхней его части. Также бюстгальтеры с пуш-апом помогают визуально сделать грудь больше на пару размеров. В чашечках такого белья находится поролон, распределенный определенным способом. Окружающие едва ли догадаются, в чем подвох, а вы сможете смело расстегивать верхние пуговицы на блузе.

Аксессуары и одежда

Комплексный подход всегда и во всем помогал добиться максимальной эффективности. Действует этот принцип и здесь. Выбрав лифчик, отнеситесь придирчиво к выбору одежды. Увеличить грудь помогают:

  1. белый цвет одежды;
  2. V-образный вырез;
  3. блузка с рюшами в области груди;
  4. тонкие легкие цепочки;
  5. одежда с нагрудными карманами;
  6. вещи с высоким воротником.

Косметические средства

одежда и косметика

Правильное сочетание одежды и косметики позволяет добиться визуального увеличения груди.

Речь идет не о кремах, которые, согласно производителям, помогут увеличить грудь – их эффект сомнителен. Речь идет об искусственном загаре – бронзаторе. Нанесите в ложбинку между грудей крем более темного цвета, а выступающие части откорректируйте светлым. Не забудьте тщательно растушевать границы.

Физические упражнения

Спорт не увеличит грудь, но сделает ее более красивой. Эффективные и простые упражнения знакомы каждому:

  • Отжимания от пола или стены.
  • Разведение рук с утяжелителями в стороны. Периодически упражнение можно сочетать с перекрестными махами перед грудью.

Ну, а изменить размер груди кардинально можно только с помощью пластической хирургии. Кстати, соблюдение диеты способствует похудению груди, поэтому подумайте, что важнее: пышные формы всего тела или маленькая аккуратная грудь?