Возрастные ограничения для мезотерапии

Мезотерапия – процедура омоложения, которая популярна среди женщин разного возраста. Помимо морщин, она позволяет избавиться и от дефектов кожи, поэтому многим девушкам интересно, с какого возраста можно делать мезотерапию.

Особенности процедуры

Метод омоложения позволяет добиться нужного эффекта путем инъекционного введения специализированных коктейлей в средние слои кожи на глубину 1.5-3.9 мм. При этом повышается микроциркуляция в кровеносном русле, а кожа в месте инъекций за счет регенерации поврежденных тканей становится более эластичной и упругой. В состав коктейлей для мезотерапии может входить гиалуроновая кислота, соли кремния и магния, фосфолипиды, полилактоновая кислота.

С какого возраста можно делать мезотерапию

Мезотерапия имеет различные показания: омоложение, подтяжка кожи в области носогубных складок, веснушки и пигментные пятна, темные круги под глазами, близко расположенные сосуды, последствия акне и рубцы. Мезотерапию для омоложения рекомендуют делать не ранее, чем с 25-ти летнего возраста, но в некоторых случаях для сохранения тонуса кожи и профилактических целей врачи рекомендуют ее девушкам в возрасте 20-23 года. Все это сугубо индивидуально. Перед процедурой обязательна консультация специалиста, который, исходя из типа кожи, подберет состав для коктейля. Процедура направлена, прежде всего, на устранение первых признаков старения кожи, поэтому окажет только благоприятное воздействие, практически не имея возрастных ограничений.