Секрет шишек хмеля для увеличения груди

Не решаясь прибегнуть к хирургическим способам увеличения груди, женщины пытаются испробовать простые и доступные методы. Одним из таких являются шишки хмеля для увеличения груди. Это средство не такое безобидное, как кажется, и имеет некоторые противопоказания. Подробнее обо всем мы расскажем в статье.

шишки хмеля

Шишки хмеля содержат фитоэстрогены — аналоги женских гормонов.

Польза

Самым главным составляющим компонентом шишек хмеля являются фитоэстрогены — аналоги женских гормонов. Именно они и способны влиять на форму и размер женской груди.

Однако, фитоэстрогены оказывают медленное воздействие на организм, поэтому не стоит ждать быстрого эффекта. Процесс увеличения груди может затянуться на несколько месяцев. И даже в этом случае результат не гарантирован — не всем удается увеличить грудь с помощью этого средства.

Хмель обладает следующими свойствами:

  1. Снимает тревожность и раздражительность.
  2. Помогает при заболеваниях ЦНС, воспалениях почек.
  3. Содержит органические кислоты, минералы и витамины.

Рецепты

Шишки хмеля — ядовитое растение. Часто и регулярно применять его нельзя. Только курсами в течение месяца, затем требуется перерыв.

Наиболее распространенными являются два рецепта.

1. Настой из шишек хмеля. Заваривать в термосе. Залить 2 ст. ложки шишек хмеля 0,5 л кипятка. Настаивать не менее 10 часов. Принимать по полстакана 3 раза в день перед едой.

2. Масло из шишек хмеля. Залить горсть сухих шишек 100 мл оливкового масла. Убрать в темное место на 2 недели. Периодически смесь встряхивать. Затем процедить и втирать в грудь каждый день, не менее 3-4 раз. Курс применения около 4 месяцев.

Побочные эффекты

Фитоэстрогены — это гормоны, а значит, могут негативно сказаться на здоровье. Возможны:

  1. ощущение сонливости;
  2. вялость;
  3. апатия;
  4. плохое самочувствие;
  5. головная боль;
  6. увеличение массы тела;
  7. усиление выделений;
  8. проблемы с мочевым пузырем;
  9. зуд, жжение, покраснение кожи.

Применение шишек хмеля противопоказано:

  1. При беременности.
  2. Если есть различные гинекологические заболевания — опухоли, кисты, и т. д.

Отзывы

Отзывы женщин о применении шишек хмеля неоднозначны. У одних грудь выросла на пол размера и даже на один размер всего за 2 недели применения шишек. Кроме того, женщины отмечают, что после применения масла кожа на груди стала упругой и подтянутой.

Среди отрицательных отзывов только отсутствие результата, когда грудь совсем не изменилась в размере. Есть категория женщин, на которых гормоны не оказывают должного эффекта.

В любом случае, прежде чем воспользоваться данными рецептами, необходимо проконсультироваться с врачом и исключить беременность и заболевания организма.