Йод для увеличения груди — польза или вред?

Народная медицина предлагает достаточно рецептов для подтяжки груди без оперативного вмешательства. Но не все из них на самом деле эффективны. Мы рассмотрим, как с помощью йода увеличить грудь и узнаем, помогает ли данный метод.

Йодная сетка на грудь

Йод очень важен для человека и участвует:

  1. В активации синтеза белка.
  2. В нормальной работе щитовидной железе.
  3. В образовании костной ткани.
  4. В процессах стимуляции работы мозга.

Метод подтяжки груди при помощи йода подразумевает нанесение на кожу йодной сетки. Для этого нужно обмакнуть ватную палочку в йод и нарисовать на всей поверхности груди сеточку.

Как результат, йод вызовет активный приток крови к тканям и это должно спровоцировать их рост. Но в действительности, приток крови и усиление обмена веществ в тканях никак не могут повлиять на величину груди.

Польза йода

Хотя метод нанесения йода малоэффективен для груди, он может принести пользу в трех случаях:

  1. При дефиците йода в организме. В этом случае не важно, на какой участок тела его наносить. Часть йода всегда будет впитываться.
  2. При простудах. В данном случае йод действует по типу горчичника.
  3. От синяков. Йодную сетку наносят на синяки и ушибы, что способствует скорейшему их рассасыванию.

Вред

Частое нанесение йода на кожу груди может повлечь ожог. Особенно, если рисовать сетку каждый раз на одном и том же месте.

Нельзя наносить новый слой йода, если не полностью испарился старый.

Также неприятностями грозит данный метод женщинам, имеющим переизбыток йода в организме. Могут возникнуть проблемы со щитовидной железой. Поэтому нужно сдать все необходимые анализы, прежде чем решиться испробовать данный метод.

вред йода

Частое и бесконтрольное нанесение йода на кожу может повлечь проблемы со щитовидной железой.

Раствор йода содержит спирт, который сушит кожу. Как результат, грудь может стать менее привлекательной, а на коже появятся морщинки.

В целом, можно сказать, что использование йода для увеличения груди — бесполезная и иногда даже опасная процедура. Но можно попробовать данный метод в совокупности с другими способами увеличения и подтяжки груди в домашних условиях.