Пышный бюст с помощью народных средств: 13 способов

Разговоры о том, что употребление капусты влияет на размер груди, не лишены основания. Правда, это актуально лишь в подростковом возрасте, но все же: есть масса других методов, позволяющих сделать грудь более эффектной без хирургического вмешательства. Читайте ниже, как увеличить грудь народными средствами.

Можно ли увеличить грудь без помощи хирурга

Грудь – это жировая ткань, протоки, железистый эпителий, лимфатические и кровеносные сосуды, белковая соединительная ткань и кожа. Многие скептически относятся к мысли об увеличении груди народными средствам. Тем не менее, большинство их них не только безопасны, но и полезны для организма в целом, поэтому попробовать-то можно. Перед началом курса проконсультируйтесь у маммолога: возможно, не все методы подходят конкретно вам.

Народные средства

Все рецепты народной медицины условно можно разделить на те, которые предназначены для внутреннего употребления и те, которые нужно использовать для втирания в молочные железы. Какой бы метод вы ни выбрали, не забывайте о массаже и физических процедурах – они сделают кожу упругой, а грудь – привлекательной. Во многих из перечисленных продуктов содержатся фитоэстрогены, влияющие на половые признаки человека.

Отвары для приема внутрь

  1. Залейте очищенные грецкие орехи жидким медом и дайте настояться в течение 3 недель. Ежедневно съедайте по 3 штуки.
  2. Многие девушки отмечают эффект после ежедневного употребления хлебных корочек. При злоупотреблении может увеличиться не только грудь, но и талия с бедрами.
  3. Капуста или ее сок способствуют увеличению груди в подростковом возрасте, хотя взаимосвязь учеными так и не установлена. Впрочем, этот овощ хорош для профилактики мастопатии и мастита, а брокколи – раковых заболеваний молочных желез, так что из рациона капусту вычеркивать не стоит.
  4. Употребляйте чай и молоком или отвар из листьев земляники.
  5. Залейте 300 мл кипятка чайную ложку манжетки сверкающей. Доведите это до кипения, после чего процедите отвар. Пейте по половине стакана натощак на протяжении 3 месяцев. Через каждый месяц приема делайте недельный перерыв.
  6. В течение месяца кушайте чайную ложку куркумы, запивая ее молоком.
  7. В равных частях смешайте грецкие орехи, мед, неочищенный лимон и измельчите в блендере. По столовой ложке употребляйте 3 раза в день на протяжении полугода.
  8. Измельчите в порошок корни дудника и принимайте по чайной ложке два раза в день на голодный желудок на протяжении 3 месяцев.
  9. Разотрите в порошок семена фенхеля и принимайте по чайной ложке дважды в день на голодный желудок в течение 3-х месяцев.

Внешнее воздействие

  1. Смешайте настойку корня женьшеня с кипяченой водой в соотношении 1:2. Смазывайте раствором грудь.
  2. Эфирное масло герани, миндаля и иланг-иланга смешайте в равных пропорциях. Втирайте в грудь ежедневно.
  3. Физические упражнения сделают грудь приподнятой и привлекательной, а за счет упругости мышц возможно незначительное увеличение размера.
  4. Контрастный душ и массаж спонжем.

В погоне за эффективным методом убедитесь, что вы правильно подбираете белье – оно не сдавливает грудь и не доставляет дискомфорта. Разумеется, описанные выше методы не дадут такого эффекта, как искусственное увеличение, но ведь и небольшая грудь может быть красивой.

  1. Ирина 21.07.2017

Оставить комментарий